দিগন্ত দুয়ারের লেন্স

দিগন্ত দুয়ারের লেন্স
কবি
প্রকাশনী জলছবি
সম্পাদক নাসির আহমেদ কাবুল
প্রচ্ছদ শিল্পী অনিন্দ্য হাসান
স্বত্ব লেখক
প্রথম প্রকাশ জানুয়ারী ২০২৫
সর্বশেষ প্রকাশ জানুয়ারী ২০২৫
সর্বশেষ সংস্করণ ১ম
বিক্রয় মূল্য ৩০০
বইটি কিনতে চাইলে এখানে ক্লিক করুন

সংক্ষিপ্ত বর্ণনা

দিগন্ত দুয়ারের লেন্স-যেখানে আবেগের রং ছুঁয়ে যায়।
কাব্যগ্রন্থটিতে প্রকৃতি, জীবন আর আবেগ মিশে এক অদ্ভুত সুর সৃষ্টি হয়েছে।

৬৯টি মন ছুঁয়ে যাওয়া কবিতার সম্ভার। গ্রামে হারানো বিকেলের রোদ, শহরের কোলাহল, প্রান্তরের নীল আকাশ—প্রতিটি শব্দে খুঁজে পাবেন এক অন্য জগত।এই বই আপনাকে নিয়ে যাবে মনের গভীরে, যেখানে স্মৃতি আর স্বপ্নের মাঝে জাগ্রত হয় নীরব কথোপকথন। প্রতিটি কবিতা যেন দিগন্তের ওপারে থাকা কোনো এক সত্যকে তুলে আনে আপনার হৃদের কাছে।

ভূমিকা

“চাঁপাফুলে খোঁপা বেঁধে হলুদিয়া বেশে
কে সাজিল রে আজ মহা উল্লাসে”।
প্রকৃতির রূপ রসে আসক্ত কবি মজেছেন ছন্দময় কাব্যলীলায়; আর রূপকের আদলে মানব প্রেমের অভিব্যক্তি ফুটিয়ে তুলেছেন প্রকৃতির অতুলনীয় সৌন্দর্যময় উপমায়। এক রক্তিম দিগন্তে উদিত হয়ে আরেক রক্তিম দিগন্তে- ভাবনার অসীম জগতে হারিয়ে যায় যে কবি মন, তা চিরন্তন রহস্য বয় আর কি!

ছন্দের ঝনঝনানি, চিত্রকল্পের হাতছানি, বিরহিণীর অভিমান,উতলা মনের অতৃপ্ত প্রেমের আকাক্সক্ষা, সমাজের অসংগতি,অকৃত্রিম দেশপ্রেম আর মাটি ও মানুষের গান, কবি তাঁর মনের মাধুরি মিশিয়ে খুবই চমৎকারভাবে ফুটিয়ে তুলেছেন ‘দিগন্ত দুয়ারের লেন্স’ কাব্যগ্রন্থের প্রত্যেকটি কবিতায়।

উৎসর্গ

‘আমার শিক্ষাজীবনের শ্রদ্ধাভাজন শিক্ষকমণ্ডলী
যাঁরা আমার মগজে জ্বেলে দিয়েছেন জ্ঞানের আলো,
আর খুলে দিয়েছেন চিন্তাশক্তির দুয়ার।’

কবিতা

এখানে দিগন্ত দুয়ারের লেন্স বইয়ের ২টি কবিতা পাবেন।

   
শিরোনাম মন্তব্য
আমার পরিচয়
উলঙ্গ মস্তিষ্কের সন্ধানে